• Фокусное расстояние: 170,0 mm (35 mm equivalent: 170,0 mm)

• Послать ссылку другу

Комментарии к фотографии
1. pointalex (25.03.2016 17:58)
В воскресенье, 11 октября в Городе Ветров состоялся Чикагский марафон ().

23 мили дались Диксону Чумба (Dickson Chumba) нелегко, но он победил. Кениец на 25 секунд опередил своих соперников и пробежал Чикагский марафон за 2 часа, 9 минут, 25 секунд.

Сэмми (Sammy Kitwara) финишировал вторым, а третье место досталось Сэмми (Sammy Ndungu) был третьим. Это второй год подряд кенийцы занимают все призовые места Чикагского марафона и третий раз за последние пять лет.

Американский бегун Люк Пускедра (Luke Puskedra), который готов был отказаться от участия в марафоне еще год назад, пришел к финишу пятым. Он снизил свой собственный рекорд почти на пять минут – 2:10:24. Но, все-таки, это был лучший показатель в Чикагском марафоне среди американских бегунов с 2011 года, когда Райан Холл занял пятое место. Еще один американец, дебютант марафона Илкана Кибет (Elkanah Kibet), занял седьмое место с результатом 2:11:31.

Среди женщин первой финишировала Флоренция Киплагат (Florence Kiplagat) с результатом в 2 часа 23 минуты 33 секунды. Подбегая к финишу она сильно помогала себе руками, а финишировав упала на землю и пролежала так несколько секунд. Потом перевернулась на живот, вскочила и стала прыгать от радости, отвечая на бурное приветствие толпы.

Американка Дина Кастор (Deena Kastor), которая победила в Чикагском марафоне 10 лет назад, установила рекорд женского магистра в 2:27:47.

Татьяна Макфадден (Tatyana McFadden) выиграла свой шестой Чикагский марафон среди инвалидов в гонке на инвалидных колясках.